Выбор типа погружного насоса

Выбор типа погружного насоса

 

Дренажные насосы 

Дренажные насосы являются наиболее часто используемыми погружными насосами на строительных площадках. Они используются при откачивании жидкостей с частицами низкой абразивности, такими как частички глины. Песок и другие твердые частицы в суспензии также могут быть откачены (размер частиц ограничивается размером отверстий в решетке впускного фильтра). Так как песок имеет сильную абразивность, его концентрация в перекачиваемой жидкости не должна быть слишком высокой.

 

Шламовые насосы

Данные насосы подходят для перекачивания твердых абразивных частиц и шлама размером с впускное отверстие (32-80 мм).

 

Насосы из нержавеющей стали

Насосы выполененные из нержавеющей стали чаще всего используются на предприятиях по добыче меди, золота а также для выполнения других операций в агрессивных средах. Алюминиевый погружной насос способен выдержать жидкости с кислотностью pH от 5 до 8, в то время как насос из нержавеющей стали стабильно работает с жидкостями, значения pH которых составляют от 2 до 10.

 

Шламовые насосы для грунта (иловые насосы)

Иловые насосы сконструированы для перекачивания абразивных суспензий с высокой концентрацией таких материалов, как песок, гравий или бетон. Они также часто используются для перемещения песка в суспензии, при дноуглубительных работах. Чтобы справиться с абразивными материалами, гидравлические части шламового насоса  выполняются из очень твердого металлического сплава. Для повышения производительности, иловые насосы, как правило, оборудованы мешалкой.

 

Подключи и работай

Электрический погружной насос прост в обращении, достаточно подключить его к питанию и можно работать.
Несколько небольших насосов, расположенных там, где они необходимы на момент времени, могут перекачать воду в специальную сборную канаву через длинные шланги. В виду небольшого веса маленьких насосов 15-25 кг, Вы можете брать их с собой для работы на различных точках вашего объекта.